СОФТ
Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 28.03.2024, 19:37
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Программы [359]
Графика [31]
Книги [74]
АудиоКниги [1]
ВидеоУроки [0]
Дизайн [6]
Игры [34]
Музыка [11]
Разное [28]
Гаджеты [7]
Статьи [3]
...
Поиск
Главная » 2013 » Февраль » 16 » Сотрудники Google помогают Microsoft найти ошибки в продуктах для Windows
08:55
Сотрудники Google помогают Microsoft найти ошибки в продуктах для Windows


Многие ошибки, исправленные в последнем обновлении Windows, как оказалось, были найдены их давними конкурентами из Google.
Сотрудники Google уже не первый раз помогают в создании обновлений защиты для продуктов Microsoft, однако в последнее время их деятельность стала наиболее активной. Благодаря им Microsoft смогла за последний месяц убрать огромное количество уязвимостей - 64, как сообщили Вести.Ru ссылаясь на The Verge.



Польский специалист Матеуш Юржик, известный под ником jOOru, инженер по безопасности в Google, поделился с журналистом, что нашел 32 проблемы в безопасности Windows, которые Microsoft сочла "важными" или "критическими". Еще один сотрудник Google - Гинваэль Колдвинд - сотрудничал в создании отчетов по пяти из этих багов.

Представитель интернет-гиганта отметил, что сотрудники компании ищут баги в продукции Microsoft, так как это соответствует интересам глобального информационного сообщества.
"Охранять пользователей интернета от различных кибер опасностей - это наиболее масштабная и важная задача, чем тестирование собственных продуктов и сервисов на разных платформах. Сообщение о багах и недоработках создателям по - это естественный способ поддерживать информационное сообщество в безопасности"
В прошлом, отношения двух компаний складывались достаточно напряженно. Так, в июне 2010 года специалисты Google отыскали в Windows критические уязвимости и отвели Microsoft пять дней на их исправление. Не получив ответа в указанный срок, Google опубликовал подробный сценарий возможной атаки. Уязвленная Microsoft в отместку начала публикацию сообщений об ошибках в продуктах Google.
12 февраля Microsoft выпустила крупнейшее за всю историю обновление безопасности для Windows, Office, Internet Explorer, Word и ряда других продуктов. "Заплатку" загрузили миллионы пользователей, у которых настроено автоматическое обновление системы. Обновление включает 12 бюллетеней безопасности, которые в общей сложности устраняют 57 уязвимостей. пять из них носят критический характер, как как позволяют дистанционный запуск произвольного кода.



.
Категория: Статьи | Просмотров: 3754 | Добавил: Rudnisky | Теги: статья | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
В закладки
Сделать стартовой | Добавить в избранное
Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
...
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
В закладки
Счетчики
Рейтинг@Mail.ru
Компьютеры, программы, технологии
Искать в Яндекс
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz