СОФТ
Главная | Регистрация | Вход
Вторник, 30.04.2024, 14:50
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Программы [359]
Графика [31]
Книги [74]
АудиоКниги [1]
ВидеоУроки [0]
Дизайн [6]
Игры [34]
Музыка [11]
Разное [28]
Гаджеты [7]
Статьи [3]
...
Поиск
Главная » 2011 » Октябрь » 20 » Скачать PingWin lite 5.0.4 бесплатно
19:29
Скачать PingWin lite 5.0.4 бесплатно


PingWin lite (ПСПО Легкий) — новый шаг в развитии пакета свободного программного обеспечения ПСПО. Этот дистрибутив основан на пакетной базе 5-й Платформы ALT Linux и полностью совместим с ней.
В PingWin lite 5 входит последняя версия маловесного окружения рабочего стола "Xfce 4.6.2" специально одаптированая сотрудниками PingWin Software для оптимального удобства в использовании и производительности.Система готова к использованию сразу же после её установки. Вам не придется что-либо настраивать.





Для подключения,просмотра разных ресурсов включена утилита Gigolo («Компьютер» на рабочем столе или «Менеджер удаленных файловых систем») позволяющая удобно подключать различные ресурсы и сохранять ссылки на них. В дальнейшем, чтобы подключить данный ресурс, вам потребуется лишь открыть Gigolo и и выбрать необходимую ссылку. В PingWin lite по умолчанию входит утилита Catfish позволяющая производить удобный поиск ваших файлов и папок в локальной файловой системе. А так же, возможен полнотекстовый поиск.


Новый менеджер входа в систему

Менеджер входа в систему используется GDM версии 2.20, который значительно удобен в настройке и работе чем старый XDM. Менеджер локализован, и имеет много настроек, которые собраны в единый удобный графический интерфейс.




Новый системный монитор и менеджер входа в систему

Также в дистрибутиве ПСПО 5 используются лучшие программы из проекта GNOME, например: системный монитор (GNOME System Monitor), хранитель экрана (GNOME Screensaver), которые пришли на замену старым Xfce Taskmanager, Xscreensaver.
При помощи GNOME System Monitor можно легко управлять процессами, запущенными в системе, в удобноЙ форме видеть различную статистическую информацию, ресурсы системы, следить за сетевым трафиком.GNOME Screensaver, усовершенствован в сравнении с Xscreensaver. Пользователям, не имеющим навыками набора текста «слепого» набора будут полезны его нововведения,- указание раскладки клавиатуры в окне набора пароля, предупреждение о включенной клавише Caps Lock, отсутствии временного промежутка на ввод пароля.




Измененное главное меню

Главное меню значительно оптимизировано. Все приложения в меню появляются только раз,и объеденены в категории, имеют корректные названия.Кроме этого, доработано меню для быстрого создания ярлыков приложений на рабочем столе — теперь, их можно создавать прямо из меню нажатием правой кнопки мыши.


Утилита consolehelper

Утилита consolehelper — предоставляет собой удобный графический интерфейс для запуска приложений с правами суперпользователя.
Настройки В PingWin все настройки системы максимально собраны во едино, что значительно упростило меню Настройка. Практически все пользовательские настройки находятся в диспетчере настроек Xfce.Системные настройки представлены в Центре управления системой.




Дизайн

Данный важный элемент дистрибутива так же не обделен вниманием, имеет гораздо более привлекательный и цельный дизайн чем его предшественник, разработанный профессиональными дизайнерами.Так же в комплекте дистрибутива представлено несколько замечательных заставок («обоев») рабочего стола. Дистрибутив ПСПО 5 — лучший дистрибутив на базе GNU/Linux с точки зрения локализации на данный момент.


Системные требования:

Компьютер с процессором эквивалентным Intel Pentium III 733 МГц (рекомендуется от 1ГГц);
128 Мб оперативной памяти (рекомендуется от 256 Мб);
VGA видео-адаптер и монитор поддерживающие разрешение 800x600 24 бит;
Привод компакт-дисков;
Клавиатура, мышь;
Минимум 6,5 Гб свободного места на жестком диске (рекомендуется от 10 Гб).


Название: PingWin lite (ПСПО Легкий)
Версия: 5.0.4
Язык: Русский
Лекарство: Не требуется
Размер: 1.12 GB




.
Категория: Программы | Просмотров: 3759 | Добавил: Rudnisky | Теги: ОС, PingWin, linux | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 Fayka  
0
Эт, чё типа наша операционка ДА?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
В закладки
Сделать стартовой | Добавить в избранное
Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
...
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
В закладки
Счетчики
Рейтинг@Mail.ru
Компьютеры, программы, технологии
Искать в Яндекс
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz